Учебно-реабилитационный центр
Тел.: 88001015085
Казань, ул. Серова, 4а

Разное:

Спорт


Казанская мечеть "Ярдэм" является центром спорта и спортивных мероприятий среди мусульман города. При мечети есть специальное футбольное поле, где проходят матчи среди мусульман и людей с ограниченными возможностями.

При мечети "Ярдэм" проходят турниры по футболу, соревнования по легкой атлетике. Два раза в неделю представители общества ДЦП города Казани проводят футбольные матчи. Спортивная работа ведется под руководством заместителя центра незрячих "Ярдэм" Рафаэля Мифтахова.

Цель мероприятий популяризация физической культуры и спорта и широкое вовлечение молодежи в занятие спортом, распространение принципов здорового образа жизни.

По словам заместителя муфтия РТ, имам-хатыйба мечети "Ярдэм" Илдара Баязитова, мечети должны быть социально полезны обществу, это одно из благородных направлений социального служения.

Фотоотчеты:


Что нового:

19.12.2014
На днях в Казани прошла городская спартакиада для инвалидов. Соревнования проводились обществом инвалидов «Юдино» на базе ФСО «Локомотив». В них приняли участие инвалид, страдающие дцп и незрячие при реабилитационном центре «Ярдэм».

01.03.2014
Для незрячих шакирдов центра "Ярдэм" и инвалидов с ДЦП города Казани, которые проходят реабилитацию в центре и мечети "Ярдэм", на стадионе "Трудовые резервы" была организована эстафета "Лыжня ислама".

21.02.2014
Центр незрячих и мечеть "Ярдэм" посетил вице-президент федерации борьбы самбо Татарстана, мастер спорта международного класса Рафик Ахмадиевич Мадьяров.

07.02.2014
В казанской мечети "Ярдэм" прошел турнир по шашкам среди незрячих. Цели и задачи турнира распространение принципов здорового образа жизни, формирование сборных команд по шашкам среди мусульманской молодежи, популяризация шашек и игровых занятий, пропаганда физической культуры и спорта.

16.12.2013
Имам-хатыйб мечети "Ярдэм", заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов открыл Спартакиаду мусульманской молодежи, которая прошла в Черемшанском районе и собрала участников со всего Татарстана.

12.12.2013
Незрячие учебно-реабилитационного центра "Ярдэм" Казани стали победителями Спартакиады среди инвалидов. Соревнования прошли в Доме Пионеров поселка Юдино.

12.12.2013
11 декабря Российском исламском университет прошел круглый стол на тему "Современный имам, традиционный и нетрадиционный ислам". На круглом столе выступил имам-хатыйб мечети "Ярдэм", заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов. Тематика круглого стола включит в себя такие вопросы, как роль и...

12.12.2013
Команда мечети "Ярдэм" инвалидов с ДЦП заняла второе место по мини футболу в чемпионате по Татарстану.

15.11.2013
В мечети "Ярдэм" города Казани прошли соревнования по армспорту среди незрячих мусульман. Соревнование провел заместитель руководителя центра "Ярдэм" по спортивным вопросам Рафаэль Мифтахов.

11.11.2013
В рамках курсов клуба "Юная мусульманка" в мечети "Ярдэм" прошли соревнования по шашкам. Игра проводилась с целью распространения принципов здорового образа жизни, популяризации шашек и игровых занятий, пропаганды физической культуры и спорта.

1-10 11-13 Все новости

Каталог статей
Рассказать друзьям

Фотоистория мечети
Новости мечети

«Ярдэм» в лицах

© 2013-2024 Мечеть "Ярдэм", официальный сайт
При поддержке Фонда развития исламского Интернета

Использование баннера и логотипа мечети "Ярдэм" возможно только с письменного разрешения руководства мечети "Ярдэм". Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Дизайн сайта — Студия Ариф