Учебно-реабилитационный центр
Тел.: 88001015085
Казань, ул. Серова, 4а

Рубрики новостей:

Центр "Ярдэм" посетил вице-президент федерации самбо Рафик Мадьяров

Мечеть Ярдэм / Спорт / Центр "Ярдэм" посетил вице-президент федерации самбо Рафик Мадьяров

Центр "Ярдэм" посетил вице-президент федерации самбо  Рафик Мадьяров. Спорт Центр незрячих и мечеть "Ярдэм" посетил вице-президент федерации борьбы самбо Татарстана, мастер спорта международного класса Рафик Ахмадиевич Мадьяров.

Выдающего спортсмена и тренера Рафика Мадьярова встретил и ознакомил с центром президент фонда "Ярдэм" Ильгам Исмагилов. Рафик Мадьяров ознакомился с учебными классами, полностью познакомился с работой центра и мечети, встретился с незрячими центра "Ярдэм". Незрячие шакирды хорошо знают об успехах не только Рафика Мадьярова, но и всех братьев Мадьяровых.

Также необходимо отметить, что Рафик Мадьяров тщательно ознакомился направлением спорта. Его очень порадовало, что в центре ведется активная спортивная жизнь.Незрячие были очень рады увидеть легенду спорта Рафика Мадьярова.

В семидесятые - восьмидесятые годы прошлого века знаменитые борцы братья Мадьяровы прославили татарстанскую школу борьбы на весь мир. Эта уникальная семья, в которой все шесть братьев посвятили себя данному виду спорта и сумели добиться выдающихся результатов. Трое из них - Рафик, Нафик, Накип были удостоены звания мастера спорта международного класса. В их активе - победы и призовые места на чемпионатах и первенствах Советского Союза и России, почетные трофеи победителей самых различных международных турниров, медали чемпионатов мира. Уникальность их еще заключается в том, что готовил чемпионов их старший брат - заслуженный тренер России Фарид Ахмадиевич Мадьяров, который, будучи самородком борьбы, сам блистал на всесоюзных соревнованиях, позже блестяще реализовал себя на тренерском поприще, возглавляя сборную республики и работая в составе тренерского штаба сборной команды СССР.

Пресс-служба мечети "Ярдэм"

21.02.2014


Каталог статей
Рассказать друзьям

Фотоистория мечети
Новости мечети

«Ярдэм» в лицах

© 2013-2024 Мечеть "Ярдэм", официальный сайт
При поддержке Фонда развития исламского Интернета

Использование баннера и логотипа мечети "Ярдэм" возможно только с письменного разрешения руководства мечети "Ярдэм". Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Дизайн сайта — Студия Ариф