Учебно-реабилитационный центр
Тел.: 88001015085
Казань, ул. Серова, 4а

Рубрики новостей:

В мечети "Ярдэм" прошел турнир по шашкам

Мечеть Ярдэм / Спорт / В мечети "Ярдэм" прошел турнир по шашкам

В мечети "Ярдэм" прошел турнир по шашкам. Спорт В казанской мечети "Ярдэм" прошел турнир по шашкам среди незрячих. Цели и задачи турнира распространение принципов здорового образа жизни, формирование сборных команд по шашкам среди мусульманской молодежи, популяризация шашек и игровых занятий, пропаганда физической культуры и спорта.

Как отметил имам-хатыйб мечети "Ярдэм" Ильдар хазрат Баязитов, "на сегодняшний день необходимо привлекать инвалидов разных категорий в мечети через спортивные и социальные проекты. Мусульманское духовенство должно активно содействовать социализации и реализации инвалидов".

Первое место в турнире занял Габдерашит Шаехов из Дагестана. Второе место досталось Мухаммеду Ярбилову, третье Тагиру Гильмуллину.

Среди женщин победительницей осталась Венера Фазлиахметова из Елабуги. Линда Гадрашитова из Перми заняла второе. Третье место поделились Расима Ишмухаметова и Алия Хайруллина.

Пресс-служба мечети "Ярдэм"

07.02.2014


Каталог статей
Рассказать друзьям

Фотоистория мечети
Новости мечети

«Ярдэм» в лицах

© 2013-2024 Мечеть "Ярдэм", официальный сайт
При поддержке Фонда развития исламского Интернета

Использование баннера и логотипа мечети "Ярдэм" возможно только с письменного разрешения руководства мечети "Ярдэм". Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Дизайн сайта — Студия Ариф