Учебно-реабилитационный центр
Тел.: 88001015085
Казань, ул. Серова, 4а

Рубрики новостей:

Размышления в преддверии Дня Победы

Мечеть Ярдэм / Статьи / Размышления в преддверии Дня Победы

Размышления в преддверии Дня Победы. Статьи Приближается воистину большой праздник. День Победы. Лично я с большим трепетом отношусь к этому дню. Нас так воспитывали. Мы росли в то время когда ветераны и участники той страшной войны были в полном расцвете сил. Они трудились и доносили до нас свои воспоминания. Сейчас их остается все меньше и меньше. Уходят ветераны, а вместе с ними и память.



Когда-то человечество победило фашизм, но сейчас многие хотят перекроить страницы истории и представить все в совсем другом цвете. Хотят перечеркнуть то, что было гордостью всего населения бывшего Советского Союза. Ведь, та война заглянула в каждый дом и поэтому у каждой семьи есть свои герои.




Это сейчас мы делим друг друга на хохлов и москалей, на черных и белых... А тогда в страшные и жестокие годы войны воистину все как один встали на защиту одной для всех Родины. Надо сказать, что свой вклад в Победу внесли все народы, населяющие ту огромную страну. Среди защитников, отважно сражавшихся против немецких захватчиков, наряду с русскими были и татары, и узбеки, и таджики... Этот список можно продолжать бесконечно.




А если вспомнить про то, что многих выживших детей после блокадного Ленинграда приютили в своих домах жители Ташкента и других городов Средней Азии.

Обидно, что все это забывается. Обидно, что в преддверии Великой Победы на Украине развязывается гражданская война. Обидно, что дети и внуки бывших защитников Родины из Республик Средней Азии вдруг стали гастарбайтерами и превратились в «понаехали тут».




К сожалению, такова реальность, но не смотря на это все равно хочется поздравить ветеранов с большими и трогательным праздником Днем Победы. Их так мало осталось...

С глубоким уважением к ветеранам,
Илдар Баязитов

06.05.2014


Каталог статей
Рассказать друзьям

Фотоистория мечети
Новости мечети

«Ярдэм» в лицах

© 2013-2024 Мечеть "Ярдэм", официальный сайт
При поддержке Фонда развития исламского Интернета

Использование баннера и логотипа мечети "Ярдэм" возможно только с письменного разрешения руководства мечети "Ярдэм". Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Дизайн сайта — Студия Ариф